Вторичный алюминий в чушках

Алюминиевые чушки представляют собой бруски из сплава алюминия с трапециевидным сечением. В современной металлургии изделия используют в качестве полуфабрикатов для изготовления прутков, листов, а также плит и другого проката.

Вторичный алюминий в чушках является результатом переплавки лома и отходов алюминиевых изделий марок АК9, АК12, АК7, АВ91 и некоторых других сплавов. Готовые продукты переработки имеют особую конструкцию, которая упрощает дальнейшее использование. Перегибы в сечении позволяют легко отколоть от чушки элементы любой формы и размера.

Технический алюминий в чушках сохраняет все важнейшие свойства металла, за которые он так высоко ценится:

  • достаточную пластичность,
  • простоту механической обработки — ковки, прокатки, прессования и штамповки,
  • устойчивость к коррозионным поражениям,
  • гибкость,
  • хорошую тепло- и электропроводность.

Особенности производства

Изготовление вторичного алюминия в чушках осуществляется методом литья и включает несколько этапов:

  • загрузку лома и отходов производства алюминия в печь для переплавки,
  • подачу жидкого металла в специальный распределительный ковш,
  • введение легирующих и других добавок для улучшения важнейших характеристик сырья,
  • разливку в формы, где состав остывает и приобретает твердость.

Сам процесс литья может осуществляться в песчаные формы, по выплавляемым моделям, а также под давлением. Итоговый вес чушек из вторичного алюминия не подлежит строгой регламентации ГОСТами и может варьироваться в широких пределах.

Главные показатели качества готовых изделий — отсутствие пузырей газа, шлаковых включений, малых и больших трещин и других видимых повреждений. На чушки обязательно наносят маркировку, которая содержит товарный знак, марку сплава и номер плавки.

Как приобрести алюминий в чушках?

Продажа алюминия в чушках — одно из выгодных предложений ООО «ПромЦветМет». В каталоге представлены изделия из вторичных алюминиевых сплавов различных марок. Для оформления заказов заполняйте корзину и вносите данные в специальную форму на сайте.

Актуальную стоимость вторичного алюминия уточняйте у наших менеджеров. Специалисты предоставляют консультации по телефонам.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию