Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль - изделие с определенной формой поперечного сечения, которое используется в различных промышленных областях. Отличается высокой прочностью, малым весом, коррозионной стойкостью. Алюминиевый профиль  легко режется, устойчив к перепадам температур. По сравнению с аналогичной продукцией из стали алюминиевые профили отличаются влагостойкостью. По форме сечения стандартный (сортовой) профиль подразделяется на уголок, швеллер, тавр, круг, прямоугольник и т. д.

Как правило, алюминиевые профили изготавливаются методом горячего прессования.

Данный метод позволяет получить сложные по форме сечения профили.

Они незаменимы в строительстве, автомобилестроении, в электротехнике. Алюминиевые профили, специального назначения, используются в авиа и автомобилестроении, при производстве лифтов. К ним предъявляются особые требования по прочности, устойчивости к низким и высоким температурам. К электротехнической продукции относятся электрические шины, детали радиаторов, теплообменники, элементы холодильников и кондиционеров. Строительные и архитектурные виды профилей изготавливаются в виде систем и конструкций для облицовки и защиты фасадов, монтажа торгово-выставочных витрин и павильонов. Стандартная продукция служит для установки гипсокартонных систем и различных перегородок, монтажа подвесных потолков, изготовления оконных рам. Все больше алюминиевые профили используют для декоративной отделки, при ремонте жилых помещений.

Для улучшения декоративного вида изделия, конструкции покрывают слоем порошкового полимера и окрашивают в различные цвета. Наиболее популярные профили для шкафов-купе. Такие профили применяются для направляющих и боковых ручек.
Срок службы алюминиевого профиля составляет более 80 лет.

Вернуться к списку статей
Прайс-лист онлайн
ГОСТы и ТУ
Металлокалькулятор
Обратиться в компанию